Шампунь и кондиционер, это те средства, которыми все люди пользуются постоянно. И кажется, что эти чудодейственные средства были всегда. Но нет.

Первый шампунь появился в Англии в XIX веке. До его изобретения волосы мыли золой или мылом, но после них оставался светлый налет на волосах. 

 Начало истории шампуня положил Кейси Херберт из Англии. Он смешал травы с мыльным порошком и назвал эту смесь Shaempoo. Кейси Херберт не был богатым человеком, и ему в голову не пришло запатентовать свое изобретение. Он продавал шампунь собственного изготовления прямо на улице недалеко от своего дома. Его идея понравилась многим, и вскоре шустрые аптекари и парикмахеры повторили этот легкий рецепт. Шампунь в пакетиках стал продаваться на каждом углу.

 Чуть позже об этом шампуне узнали в Германии. Там тоже мыли голову золой и мылом, но для избавления от налета ополаскивали волосы уксусом или бензином. В Германии шампунь уже стал похож на настоящий. Его доработал аптекарь из Берлина Ханс Шварцкопф.

История жидкого шампуня началась в 1927 году, его изобрел сын Ханса Шварцкопфа, когда отца уже не было в живых.

 А в 1934 году французская фабрика L’Oreal также представила на рынке не содержащий мыла состав для мытья волос. За шесть лет до этого Эжен Шуэллер, основатель компании L’Oreal, купил компанию Monsavon — маленькое предприятие, выпускавшее туалетное мыло. Это приобретение позволило L’Oreal, специализирующейся на производстве краски для волос, внедриться на рынок туалетных средств. Первый жидкий шампунь L’Oreal назывался Dop. Но шампунь Dop тяжело приживался на рынке. Тогда, чтобы выяснить причину, Эжен Шуэллер заказал исследование, в результате которого оказалось, что 30% французов вообще никогда не моют голову..

ВИДЫ ШАМПУНЕЙ:

 Шампунь - моющее средство, которое представляет собой раствор солей калиевых кислот с добавкой экстрактов трав, ароматических веществ, масел и щелочей, смягчающих воду. Шампуни выпускают щелочные, безщелочные, на основе ПАВ (поверхностно активных веществ).

 Щелочные шампуни - шампуни на мыльной основе, обладающие хорошей моющей способностью, однако, из-за наличия спирта в их рецептах они отрицательно влияют на сухую кожу и волосы.

 Безщелочные шампуни - рекомендуются для волос с сильно поврежденной структурой. В большинстве эти шампуни изготавливаются на основе санонина, мыльного корня. Получают его из коры и корней различных растений. Кроме санонина входят вещества, обладающие лечебными свойствами и вещества смягчающие, раздражающее свойство санонина. К ним относятся анолин, лецитин, спермацет и другие. Однако эти шампуни плохо смываются с волос, поэтому есть ощущение плохо промытых волос.

 Шампуни на основе ПАВ - пользуются большой популярностью. Этими шампунями можно пользоваться в воде любой жесткости. Это шампуни с полезными добавками, они не раздражают и не обезжиривают кожу, хорошо смываются с волос и не оставляют на волосах и коже налета. Классические Шампуни изготавливаются в виде жидкостей и кремов. Они бывают концентрированными и неконцентрированными. Концентрированные шампуни разводят водой.

 Но абсолютно все Классические Шампуни необходимо взбивать в пену, втирая активными движениями в волосы. При этом только ученые, врачи дерматологи-трихологи могут оценить давление на волосы щелочной среды и трения, они задумываются над этой проблемой, и решение найдено. Абсолютно новый подход к уходу, ломая стереотипы.

И только сегодня такой классический продукт, как Шампунь и Кондиционер получили новое прочтение. Ученые лаборатории Сан Пауло  для  QTEM  создают воздушную МУССОВУЮ текстуру КИСЛОТНУЮ формулу шампуней и кондиционеров.

MOUSSE SHAMPOO с РН 4.5-5.0 и  MOUSSE  CONDITIONER с РН 3,0-3,5 имеют абсолютно уникальную восстанавливающую формулу, в которую входят  PANTHENOL, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROLYZED CORN PROTEIN,  AMINO ACIDS: ARGININE ACETYL CYSTEINE CREATINE PROLINE SERINE GLYCINE. Пантенол, Протеины и Аминокислоты - абсолютно уникальные компоненты для восстановления волос и ежедневного ухода. Они уплотняют волосы и делают их сильными.А сочетание Шампуня и Кондиционера создают накопительный эффект. Легкая текстура не утяжеляет и позволяет использовать продукты ежедневно.

Находка для новаторов! 

•Новая философия ухода. Такого еще не было! Передовые технологии и инновационный подход.
•Поврежденные, пористые, чувствительные волосы требуют бережного ухода и внимательного обращения, т.к. эти волосы уже имеют повреждение верхнего слоя. Для создания пены (в каждодневном уходе за волосами) происходит тактильное давление на волосы, что продолжает процесс повреждения. Внешнее трение негативно сказывается на поверхностном слое волос, они становятся еще более пористыми, что приводит к сечению. 
•Ученые, врачи дерматологи-трихологи и технологи нашли  решение – готовые средства в нежной консистенции мусса, которые не требуют создания пены. Мягкая пена бережно очищает волосы, а невесомая консистенция не утяжеляет.

Способ применения:

Перед использованием встряхнуть баллон, перевернуть вертикально вниз, выдавить необходимое количество продукта и нанести на влажные волосы начиная с прикорневой зоны легкими массажными движениями. Активное вспенивание не требуется, что позволяет не повреждать верхний слой волос. При необходимости нанесите шампунь-мусс реконструктор повторно.

Кондиционер за счет легкой формулы возможно наносить на очень тонкие волосы без утяжеления. При использовании на очень сухих и пористых волосах используйте дополнительно масло-желе Jelly oil.